Карпаты :: Крым:: Азов :: Одесса:: Херсон:: Города Украины:: Курорты :: Жилье :: Экскурсии :: Развлечения
Дикари - газета для отдыхающих и туристов
Календарь-> ГЛАВНАЯ | КАРПАТЫ | БУКОВИНА| КРЫМ | АЗОВ | ХЕРСОН | ОДЕССА | ГОРОДА УКРАИНЫ| ГОРОДА РОССИИ english language українська мова русский язык
РАЗДЕЛЫ   ТУНИС РАЗНОЕ
Погода по Украине
Специальные предложения
Заказ билетов
Банкоматы
Мобильная связь
Расстояния по картам
Карты и схемы
Фестивали
Спортивные мероприятия
Советы туристам
Гостевая книга
Контактная информация
Тут может быть Ваша реклама

Отдых в Тунисе

Где отдохнуть?
Частные объявления (сдам)
Частные объявления (сниму)
Гостиницы, пансионаты, санатории, базы отдыха
Туристические фирмы
Услуги туристических фирм
Транспортные услуги
Детские и спортивные лагеря

Тунис находится в центральной части Северной Африки, окружен Средиземным морем, горами Атлас и пустыней Сахара.
Пролив шириной 120 км отделяет Тунис на севере от Сицилии (Италия). На западе и юго-западе Тунис граничит с Алжиром, на юго-востоке - с Ливией. Тунис очень спокойная страна.
Тунис - удивительная страна с многовековой историей, восточным колоритом. Страна славится уникальным лечением и омоложением организма морской водой - методом талассотерапии.
Обычаи и традиции тунисцев складывались под влиянием исламских канонов, но в обычной жизни заметно воздействие европейской цивилизации, особенно Франции, ведь Тунис долгое время был одной из французских колоний.
Тунис привлекает туристов со всего мира. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха - ласковое солнце, море, песчаные пляжи, комфортабельные отели, природные и исторические памятники.
Население: Основное население страны - арабы.
Климат: Климат на большей части Туниса мягкий субтропический, средиземноморский, на юге - тропический. Летом на курортах Туниса обычно не бывает изнуряющей жары, воздух сухой, а зима мягкая, без резких перепадов температуры. Наибольшее количество осадков выпадает зимой, в остальное время обычно безоблачная погода. Посетить Тунис интересно в любое время года. Ранней весной - в марте сезон созревания фиников, которые с пальм падают к Вам под ноги. В конце февраля - начале марта цветут миндальные деревья, вдоль дороги вы можете увидеть деревья в розовом цвету. В это же время вы можете отведать сочную клубнику, крупную и сладкую, выпить коктейль из свежих бананов. Если Вы планируете посетить Сахару, то наиболее подходящее для этого время - весна или поздняя осень. Солнце не так палит, здесь Вам предложат разнообразнейшие маршруты экскурсий, в том числе, и сафари на 2 или несколько дней в Сахару. Зимой здесь тоже есть чем заняться, большинство отелей имеет крытые бассейны.
Язык: Государственный язык - арабский, второй официальный язык - французский, его знает почти все население Туниса. В туристических центрах страны достаточно хорошо изъясняются на английском, немецком и итальянском языках.
Денежная единица: Национальная валюта - тунисский динар, один доллар примерно равен 1,4 динар. Обменный курс на всей территории страны одинаков. При обмене лучше сохранить квитанцию, т.к. по ней при вылете из страны можно поменять оставшиеся динары на доллары или евро. Обратите внимание, что в магазинах Duty Free динары к оплате не принимаются. Будьте внимательны при покупке - цена, после запятой обычно следует три цифры. Банкноты: 5, 10, 20 динаров. Монеты: 5, 10, 20, 50, 100, 500 миллимов и 1 динар. Ввоз и вывоз тунисских динаров запрещен. Иностранная волюта, чеки и кредитные карты принимаются без ограничений. Пункты обмена постоянно открыты в отелях, аэропортах и туристских зонах.
Религия: 98% населения страны - мусульмане.
Тут может быть Ваша реклама
ОТДЫХ ЗА РУБЕЖОМ
Австрия
Болгария
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Индонезия
Испания
Италия
Кения
Китай
Кипр
Куба
Малайзия
Мальдивы
ОАЕ
Польша
Сейшельские о-ва
Сингапур
Тайланд
Тандания
Тунис
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Шри-Ланка
главная | карпаты | крым | азов | херсон | одесса | города Украины | города России
написать вебмастеру | размещение рекламы
Hosted by uCoz