Карпаты :: Крым:: Азов :: Одесса:: Херсон:: Города Украины:: Курорты :: Жилье :: Экскурсии :: Развлечения
Дикари - газета для отдыхающих и туристов
Календарь-> ГЛАВНАЯ | КАРПАТЫ | БУКОВИНА| КРЫМ | АЗОВ | ХЕРСОН | ОДЕССА | ГОРОДА УКРАИНЫ| ГОРОДА РОССИИ english language українська мова русский язык
РАЗДЕЛЫ   ШРИ ЛАНКА РАЗНОЕ
Погода по Украине
Специальные предложения
Заказ билетов
Банкоматы
Мобильная связь
Расстояния по картам
Карты и схемы
Фестивали
Спортивные мероприятия
Советы туристам
Фотоархив
Гостевая книга
Контактная информация
Тут может быть Ваша реклама

Отдых в Шри Ланке

Где отдохнуть?
Частные объявления (сдам)
Частные объявления (сниму)
Гостиницы, пансионаты, санатории, базы отдыха
Туристические фирмы
Услуги туристических фирм
Транспортные услуги
Детские и спортивные лагеря

Шри-Ланка - тропический остров вечного лета, расположенный в Индийском океане почти у экватора. Большое количество дождей выпадает на юго-западном побережье, особенно с мая по октябрь - во время юго-западных муссонов, а на северо-восточном побережье - с ноября по февраль, когда дуют северо-восточные муссоны. Шри-Ланка - удивительная страна очень богатая своим историческим прошлым.
Шри-Ланка имеет форму гигантской слезы, падающей с южного кончика полуострова Индостан. Он отделён от Индии Полкским проливом шириной 50 км, но есть ещё целая гряда небольших коралловых островков, известных как Мост Адама, которые создают настоящий мост между двумя странами. Остров имеет протяженность 350 км, его ширина - 180 км в самой широкой части, и он имеет такие же размеры, как Ирландия, Западная Вирджиния или Тасмания.
В южной части острова преобладает красивый скалистый горный ландшафт. Вся северная половина представляет из себя большую равнину, начинающуюся у края холмов и заканчивающуюся у полуострова Джафна. Высочайшая гора, Пидуруталагала, высотой 2524 м, находится около Нувара-Элия, а самая длинная река - Махавели, течет из центральной части страны и впадает в Индийский Океан у Тринкомали.
Самые лучшие пляжи находятся на юго-западном, южном и юго-восточном побережьях.
В густых тропических джунглях на юго-западе можно найти черное дерево, тик, шелковое дерево и потрясающие фруктовые деревья. Густые луга, леса рододендронов и карликовых деревьев можно увидеть на прохладных, влажных плоскогорьях, а на севере преобладают травянистые луга и кустарники. Животные на острове очень разнообразны, здесь можно увидеть слонов, леопардов, оленей, обезьян, медведей, диких кабанов, кобр, крокодилов, дюгоней и черепах. Остров является местом сезонной зимовки для многих видов птиц, например, фламинго, которые гнездятся в лагунах и в низменностях, а также в специально созданных заповедниках. Лучшее время для наблюдения за птицами - с января по апрель.
Шри-Ланка - типичная тропическая страны, в которой различаются сухой и влажный сезоны, но эта картина немного усложняется наличием двух муссонных сезонов: сезон Яла (с мая по август), когда юго-западный муссон приносит дожди в южные, западные и центральные регионы; и сезон Маха (с октября по январь), когда северо-восточный муссон приносит дождь на север и восток острова. Температура в низко расположенных прибрежных районах остается высокой в течение всего года, но она быстро падает с повышением местности над уровнем моря и в гористых районах, где царит вечная весна. Самые высокие температуры - с марта по июнь, а с ноября по январь - самое прохладное время года. Самые сильные дожди выпадают в южных, юго-западных и центральных горных районах; северные и северо-центральные районы обычно очень сухие.
Лучшее время для посещения западных, южных и горных районов - с декабря по март. С мая по сентябрь лучше всего посещать восточное побережье.
Тут может быть Ваша реклама
ОТДЫХ ЗА РУБЕЖОМ
Австрия
Болгария
Вьетнам
Греция
Доминикана
Египет
Индия
Индонезия
Испания
Италия
Кения
Китай
Кипр
Куба
Малайзия
Мальдивы
ОАЕ
Польша
Сейшельские о-ва
Сингапур
Тайланд
Тандания
Тунис
Турция
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Шри-Ланка
главная | карпаты | крым | азов | херсон | одесса | города Украины | города России
написать вебмастеру | размещение рекламы
Hosted by uCoz